Mitglied werden
Suche
Vor Ort
Presse
Menü
Login
Menü schließen

Menü schließen

Bund der Steuerzahler Deutschland e. V.

Mitarbeiter

Bundesgeschäftsführung

Reiner Holznagel
Präsident

Reiner Holznagel

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-39 praesident@steuerzahler.de
Hauke Hansen
Referent des Präsidenten

Hauke Hansen

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-14 h.hansen@steuerzahler.de
Julia Berg
Leiterin Verbandskommunikation, Chefredakteurin DER STEUERZAHLER

Julia Berg

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-21 j.berg@steuerzahler.de
Katja Schröder
Vorstandsassistentin

Katja Schröder

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-39 k.schroeder@steuerzahler.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Hildegard Filz
Pressesprecherin

Hildegard Filz

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-37 h.filz@steuerzahler.de
Moritz Mickan
Referent für Social Media und Online-Marketing

Moritz Mickan

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-40 m.mickan@steuerzahler.de

Steuerrecht- und Steuerpolitk

Dr. Isabel Klocke
Justiziarin und Leiterin der Abteilung Steuerrecht und Steuerpolitik

Dr. Isabel Klocke

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-23 i.klocke@steuerzahler.de
Julia Jirmann
Referentin für Steuerrecht und Steuerpolitik

Julia Jirmann

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-26 j.jirmann@steuerzahler.de

Haushalts- und Finanzpolitik

Sebastian Panknin
Leiter der Abteilung Haushalts- und Finanzpolitik

Sebastian Panknin

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-27 s.panknin@steuerzahler.de

Recherche

Philipp Behm
Leiter der Abteilung Recherche

Philipp Behm

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-15 p.behm@steuerzahler.de

Stabsstelle VEWA

Sven Ehling
Leiter Stabsstelle VEWA, Referent für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Sven Ehling

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-20 s.ehling@steuerzahler.de

Assistenz

Teresa Vidal
Teamassistentin, Ausbilderin

Teresa Vidal

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-10 t.vidal@steuerzahler.de
Michelle Rödel
Auszubildende

Michelle Rödel

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-13 m.roedel@steuerzahler.de

Buchhaltung

Petra Bahro
Buchhalterin

Petra Bahro

Reinhardtstraße 52, 10117 Berlin 030 259396-0 p.bahro@steuerzahler.de

Schreiben Sie uns

Das Feld ist obligatorisch
Das Feld ist obligatorisch
Das Feld ist obligatorisch

Die mit einem * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder